Классные часы

27 января. Тематическое мероприятие "Снятие блокады Ленинграда"

78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда, которая продлилась с 8 сентября 1941г. по 27 января 1944г.. Это одно из трагических событий в годы Великой Отечественной войны, и самых ужасных гуманитарных катастроф в истории человечества.
Сегодня, в этот памятный день для учеников 9 класса проведено тематическое мероприятие "Снятие блокады Ленинграда". Ребята познакомились с одной из

Ленинграда". Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны, с жизнью детей и взрослых в дни блокады.Внимательно и серьезно смотрели подростки представленный материал, и слушали 7ю симфонию Шостаковича. Посмотрев короткометражный фильм прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Руководитель школьного историко- этнографического музея Зоя Сергеевна Бабушкина рассказала о земляках оборонявших город Ленинград, рассказ сопровождался показом презентации. Библиотекарь Любовь Викторовна Шадрина познакомила старшеклассников с литературой о блокаде Ленинграда, раздала памятки с названиями произведений и кратким содержанием. В заключении ребята приняли участие в акции "Блокадный хлеб".

В рамках недели Памяти Холокоста в 3 классе проведены следующие мероприятия. Классный час "Пионеры -герои" и разговор -беседа по содержанию песни-клипа "Салют Ленинграду" https://yandex.ru/video/preview/?text="Салют%20Ленинграду"%20Александр%20Деревянко&path=wizard&parent-reqid=1643203031767158-7571330388933575594-vla1-4683-vla-l7-balancer-8080-BAL-6705&wiz_type=vital&filmId=13828279740638295838

Пионеры -герои.pptx

Буллинг

8 класс Проект "Спасибо МАМЕ!"

День Памяти Холокоста. Ленинград, Стенд Памяти